COVID-19. У троих игроков "Шахтера" были проблемы с легкими, у одного с сердцем – тренер
Луиш Каштру (фото - пресс-служба ФК Шахтер Донецк)

У четырех из 10 заболевших коронавирусной болезнью COVID-19 игроков "Шахтера" были осложнения. Об этом на пресс-конференции перед матчем Лиги чемпионов с менхенгладбахской "Боруссией" заявил тренер команды Луиш Каштру, передает пресс-служба клуба.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Когда смотришь на 10 игроков, которые у нас были инфицированы, и у троих из них имели место осложнения с легкими, у еще одного – проблемы с сердцем<…> Ребятам 20 или 20 с лишним лет – никто никогда не думал, что такое может произойти", – сказал он, не назвав фамилии футболистов.

Каштру считает, что люди "не научились уважать вирус" и сделали "очень мало, чтобы сейчас, уже с полной безопасностью, вернуться на стадионы".

Читайте также: Перед игрой с "Барселоной". В "Динамо" произошла вспышка коронавируса – список заболевших

Говоря о сегодняшнем матче, португальский специалист отметил, что "Боруссия" – очень сложный соперник, который играет в агрессивный атакующий футбол. Однако он верит в своих игроков и призывает их сыграть дисциплинированно.

"Мы прекрасно знаем, что в матче возникнут определенные моменты, когда мы не будем доминировать, и тогда особенно важен этот решающий баланс игры с мячом и без него", – добавил он.

Читайте также: Лига чемпионов. "Барселона" – "Динамо": матч под угрозой срыва