"Нерушимое братство". Москва анонсировала военные учения на территории Беларуси
Иллюстративное фото: Минобороны РФ

Министерство обороны России анонсировало совместные учения с Беларусью. Об этом сообщает российский Интерфакс.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Учения под названием "Нерушимое братство-2020" пройдут на беларуской территории с 12 по 16 октября.

Отмечается, что в ежегодных командно-штабных учениях также будут задействованы подразделения из четырех других стран-членов Организации договора о коллективной безопасности – Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

В сообщении оборонного России ведомства говорится, что на беларуском полигоне "Лосвида" военные отработают подготовку и ведение "миротворческой операции".

Сейчас в Беларуси проходят учения "Славянское братство-2020". Они проходят на Брестском полигоне и для участия в них в страну прибыли военнослужащие 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии российских Воздушно-десантных войск России.

Эти маневры начались 14 сентября и продлятся до 25 сентября – с привлечением 150 единиц авиационной боевой и специальной техники и полуторы тысяч военных.

Планировалось, что в маневрах "Славянское братство" будет участвовать Сербия, но 9 сентября Белград объявил, что на полгода отказывается от совместных военных проектов, связав решение с давлением со стороны руководства Европейского Союза.

Читайте также: В Кремле заявили, что отводят свой резерв силовиков от границы с Беларусью