В аэропортах российского мегаполиса Москвы ночью 23 августа не принимали и не выпускали самолеты из-за налета неизвестных беспилотников. Местные жители писали в соцсетях о звуках "мопедов" в небе и взрывах в пригородах и в Москва-Сити.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

Как обычно в случае обнаружения "неизвестных воздушных объектов", над столицей оккупантов был введен план "Ковер".

О взрывах сообщили в Химках, Долгопрудном, Красногорске, Митино и других пригородов и районов Москвы.

Позднее в московских пабликах сообщили, что в деловом центре Москва-Сити видно дым, вероятно, после прилета БПЛА.

Российские власти не включают сирену для москвичей, несмотря на участившиеся атаки на город, чтобы лишний раз не нервировать население и не подталкивать его к вопросам "почему?" и "для чего это все?"

03:25. Пропагандистские ресурсы РФ пишут, что "вокруг Москва-Сити перекрыты улицы, на место съезжаются скорые и экстренные службы".

03:29. Местный мэр утверждает, что один БПЛА "попал в строящееся здание" в Москва-Сити, а "второй дрон упал в Можайском районе" области. 

Физический вред, как видно по видео из Москва-Сити в ролике ниже, невелик, точно меньше, чем убытки от временно закрытых аэропортов:

04:03. МО РФ заявило, что столицу оккупантов атаковали якобы три БПЛА самолетного типа, причем "два уничтожены средствами ПВО над Можайским и Химкинским районами, третий подавлен средствами РЭБ и, потеряв управление, совершил столкновение со строящимся зданием комплекса Москва-Сити".

04:08. Аэропорты Москвы возобновили работу, пишут росмСМИ.

Старбеево:

В Москве взрывы — видео прилета в деловой центр. Ракета ПВО России разрушила дом, вот фото

12:22. Московские СМИ пишут, что в этот частный дом в Химках "прилетела ракета из зенитно ракетно-пушечного комплекса Панцирь".

Нажмите на карте выше, чтобы увеличить ее
Нажмите на карте выше, чтобы увеличить ее

Новость дополняется...

Читайте также: ГУР: Атаки дронов на Россию и Москву набирают обороты. Цели обсуждать не стоит