Под Авдеевкой Силы обороны уничтожили самолет Су-25 россиян – уже восьмой с начала штурмов
Штурмовик Су-25 (Иллюстративное фото: Wikipedia)

Сегодня, 14 ноября, Силы обороны уничтожили еще один самолет-штурмовик Су-25 российских захватчиков на Авдеевском направлении. Об этом сообщил спикер Сил обороны Таврического направления Александр Штупун в комментарии Украинской правде.

Военный не уточняет оружие, которым был поражен самолет оккупантов.

Штупун добавил, что это уже восьмой Су-25 россиян, уничтоженный украинскими защитниками на Авдеевском направлении с начала активизации штурмовых действий РФ, то есть с 10 октября.

СПРАВКА. Су-25 "Грач" – советский штурмовик, бронированный дозвуковой военный самолет. Предназначен для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днем и ночью при прямой видимости цели, а также для уничтожения объектов с заданными координатами круглосуточно при любых метеоусловиях. Самолеты этого типа эксплуатируются с 1981 года и участвовали во многих военных конфликтах.
  • 10 октября Генштаб ВСУ сообщил, что Силы обороны впервые за почти три с половиной месяца сбили российский штурмовик Су-25.
  • 13 октября Генштаб заявил об уничтожении еще одного российского истребителя Су-25.
  • 20 октября появилось видео уничтожения днем ранее российского штурмовика Су-25 в районе Авдеевки.
  • 29 октября под Авдеевкой пограничники попали ракетой из ПЗРК в российский военный самолет.
  • 30 октября в районе Авдеевки украинские воины сбили очередной российский штурмовик Су-25 – шестой уничтоженный самолет с 10 октября.
  • 2 ноября Силы обороны уничтожили еще один Су-25 – уже седьмой.

Читайте также: ВСУ: Авдеевку бомбят вертолеты Ка-52 и Ми-8, а также штурмовики Су-25. Усилили активность