Производство об убийстве Андрея Парубия переквалифицировали
Расследование убийства нардепа будет осуществлять Служба безопасности Украины

Действия мужчины, подозреваемого в убийстве народного депутата Андрея Парубия, переквалифицированы. Об этом сообщил Офис генерального прокурора.
С учетом собранных доказательств правовую квалификацию уголовного правонарушения изменили на незаконное обращение с оружием и посягательство на жизнь народного депутата Украины, совершенное в связи с его государственной или общественной деятельностью.
Учитывая это, прокуратура Львовской области дальнейшее проведение досудебного расследования поручила осуществлять следователям Службы безопасности Украины.
Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.
1 сентября задержанному объявили о подозрении в умышленном убийстве и незаконном обращении с оружием.
- Парубия убили 30 августа во Франковском районе Львова. В него стреляли из пистолета, выпустив около восьми пуль.
- Зеленский сообщил, что убийство Парубия во Львове было тщательно подготовлено, а следователи не исключают российского следа.
- В ночь на 1 сентября стало известно о задержание мужчины, которого разыскивали за убийство нардепа. Полиция обнародовала его фото.
- 2 сентября суд во Львове арестовал подозреваемого без права на залог.
Комментарии (0)