Российские пропагандисты зовут на работу сотрудников запрещенных каналов Медведчука
Маргарита Симоньян (скриншот из видео)

Сотрудников запрещенных в Украине телеканалов, которые аффилированы с пророссийским политиком Виктором Медведчуком, зовут на работу на пропагандистские каналы РФ. Переезд им предлагает в Facebook главред российского госмедиахолдинга RT (экс-Russia Today) Маргарита Симоньян.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Руководитель одного из главных рупоров пропаганды Кремля пишет: "Прелагаю работу сотрудникам украинских телеканалов, только что закрытых демократом Зеленским".

"Мы будем вам рады", – зовет она в Россию работников ZiK, 112 и NewsOne.

СПРАВКА. 2 февраля 2021 года президент Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против нардепа пророссийской ОПЗЖ Козака и ряда каналов – 112, ZiK, NewsОne и других. Глава государства заявил, что эти ресурсы финансируются из России и ведут информационную войну против Украины. Спикер Рады Разумков воздержался при голосовании на заседании СНБО и объяснил, почему. Пятый президент Порошенко объяснил, почему каналы Медведчука не закрыли при нем. У Медведчука заявили о "наступлении на свободу слова", "зеленом фашизме" и призвали "вставать страну огромную". У президента им ответили. Позднее Зеленский объяснил зарубежным партнерам, в чем суть.

О том, как окружение Медведчука скупало медиаактивы в Украине, читайте в материале "Новостной нокаут за $20 млн: зачем Медведчук скупает телеканалы".

Читайте колонку: Донбасс и кремлевский десант: зачем Симоньян призывает к аннексии Донбасса