Депутат Европарламента поправил Байдена: Путин – это серийный убийца
Пятрас Ауштрявичюс (скриншот видео Радіо Свобода, YouTube)

Литовский депутат Европарламента Пятрас Ауштрявичюс назвал "серийным убийцей" президента России Владимира Путина. Об этом он заявил в эфире Радио Свобода LIVE, обсуждая взрывы в Врбетице, в причастности к которым Чехия подозревает ГРУ РФ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Ауштрявичюс назвал неприемлемой организацию террористических актов в других странах. Однако, по его мнению, руководство РФ настроено на такую политику: не только на "запугивание Украины" концентрацией войск у ее границ, но и на организацию таких акций.

"То, что это прояснилось, я думаю, стало очень серьезным аргументом еще раз доказать, что режим Путина – это преступный режим. И если президент (США, – ред.) Байден его назвал убийцей, то в этом есть только доля правды. Я бы сказал, что он – серийный убийца, потому организует вот такие акты один за другим", – сказал он.

Читайте также: Во время взрывов на военных заводах Болгарии там находились агенты ГРУ РФ – Радио Свобода

По мнению Ауштрявичюса, высылка российских дипломатов из стран Балтии и Словакии в поддержку Чехии – только начало.

"Я очень надеюсь, что на следующей неделе мы услышим больше таких решений, потому что это неизбежно. Мы должны показать, что мы вместе. Такие действия на территории одной страны ЕС значат, что это распространяется на весь ЕС", – сказал он.

Читайте также: Премьер Чехии: Россия уничтожила отношения с нашей страной, они достигли точки замерзания