Власти Сингапура больше не будут оплачивать лечение заболевших COVID-19 антивакцинаторов
Фото: ЕРА

В Сингапуре государство больше не будет оплачивать лечение COVID-19 тем пациентам, кто не имел противопоказаний, но не вакцинировался против коронавирусной болезни "по собственному выбору". Об этом пишет пресс-служба Минздрава страны.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Сейчас сингапурское правительство оплачивает все медицинские счета заболевших ковидом граждан, за исключением тех, кто заболел в заграничной поездке.

В Минздраве страны уточнили, что непривитые составляют подавляющее большинство тех, кто нуждается в интенсивной больничной помощи – "и непропорционально увеличивают нагрузку на наши ресурсы здравоохранения".

Читайте также: Почему ученые в США рекомендовали вакцинировать детей от COVID-19: наглядная таблица

Исходя из этого, решено с 8 декабря взимать плату с пациентов, которые ранее решили, что вакцинация им не нужна. Счета за лечение ковида у тех, кто не может привиться по причине противопоказаний или младше 12 лет, по-прежнему будут полностью оплачиваться государством.

Не менее 85% населения Сингапура прошли полный курс вакцинации против COVID-19. Еще примерно пятая часть граждан этой страны получили бустерную дозу.

Читайте также: Хорошие новости. Вакцинация девочек против ВПЧ снижает риск опасного типа рака на 87%