Такое перемирие. На Донбассе системно работают российские снайперы – военные-наблюдатели
Снайперы ФСБ на Донбассе (скрин из видео с камеры боевиков)

Российские оккупационные войска, несмотря на режим перемирия с середины лета, системно применяют на Донбассе снайперский огонь. Об этом заявила украинская сторона СЦКК при штабе операции объединенных сил.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Офицеры-наблюдатели продолжают фиксировать системное применение вооруженными формированиями РФ снайперского огня", – подчеркнули там.

Только в ноябре 2020 года отмечено четыре случая огня снайперов: погиб военнослужащий ВСУ, еще один ранен.

Смотрите фото: Зеленский встретился с военнослужащими на фронте

Военные наблюдатели подчеркивают: помимо бойцов ООС, снайперы оккупантов стреляют по камерам наблюдения, которые украинские войска используют на "передке" для отслеживания противника и фиксации его нарушений перемирия.

СПРАВКА. СЦКК – Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон на Донбассе, создан как группа по контролю за соблюдением минских соглашений. Изначально, с 2014-го, туда входили и российские генералы, но три года назад они демонстративно вышли из СЦКК. Часть подконтрольных РФ боевиков террористических организаций ЛНР/ДНР с той поры носят нашивки "СЦКК", выдавая себя за "наблюдателей".

Читайте также: Литвиненко: Путин уйдет из Кремля – рано или поздно. Украина должна готовить план действий