Переговоры тет-а-тет. У Путина "не понимают", о чем ему сейчас разговаривать с Зеленским
Владимир Путин (фото - ЕРА)

В Кремле считают, что двусторонняя встреча российского лидера Владимира Путина с президентом Владимиром Зеленским состоится не ранее, чем оба "поймут, о чем им разговаривать". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет пропагандистское агентство РФ ТАСС.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Ранее сегодня Зеленский заявил, что встреча будет, "когда Путин будет готов". Сотрудники росСМИ спросили Пескова, когда это произойдет.

"Безусловно, два президента встретятся, когда они оба будут готовы, когда будет какая-то повестка дня их общения, когда они поймут, о чем им разговаривать. Тогда они и встретятся", – не добавил никакой конкретики в тему представитель Кремля.

СПРАВКА. В конце зимы и начале весны 2014 года армия РФ оккупировала Крым. Чуть позднее Кремль зажег очаг войны на Донбассе. После активной фазы 2014-2015 годов она перешла в позиционную с нерегулярными вспышками локальных и более масштабных боев. Москва продолжает отрицать участие, утверждая, в том числе через соцсети, СМИ РФ и СМИ пособников в Украине, что на Донбассе "гражданская война". Задача РФ – чтобы Украина признала субъектность ее террористических организаций ДНР/ЛНР и не могла примкнуть к ЕС/НАТО и Западу в целом.

Зеленский неоднократно выражал готовность к переговорам с Путиным, однако тот отказывается от них, если там будет тема временно оккупированного Россией Крыма. На Банковой отвечают, что встречи без этого вопроса не будет. Публичных подвижек по теме личной встречи по-прежнему нет.

Читайте также: "Красивый лозунг, пользы ноль". Кулеба против разрыва дипломатических отношений с Россией