Минобороны Беларуси: Действия силовиков могут представить как геноцид и использовать это
Протесты в Беларуси (Фото: TUT.by)

Действия беларуских правоохранителей против участников акций протеста "могут быть представлены как геноцид собственного народа" в качестве предлога для смены политического курса страны. Об этом заявил министр обороны Беларуси Виктор Хренин на совещании с участием президента РБ Александра Лукашенко, сообщает Интерфакс.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Действия силового блока РБ по стабилизации обстановки могут быть представлены как геноцид собственного народа и использованы в качестве предлога для смены политического курса РБ силовым путем", - заявил Хренин, уточнив, что якобы "именно для недопущения подобных сценариев развития обстановки Беларусью предусмотрено действие сил немедленного реагирования и быстрого развертывания".

Смотрите также: "Выходи из машины, животное!" Появилось видео задержаний водителей в Беларуси - 18+

Ранее Лукашенко заявлял о якобы "серьезном шевелении войск НАТО" около границы с Беларусью и приведении войск РБ в полную боевую готовность в связи с этим. В НАТО ответили Лукашенко, заявив, что его предположения безосновательны: "НАТО не представляет угрозы для Беларуси или любой другой страны и не наращивает войска в регионе. Наша позиция строго оборонительная".

Смотрите также: Медик сообщил о зверствах ОМОН в минской тюрьме. Его история с Окрестина: видео