Власти Германии отреагировали на слова Лукашенко о "фальсификации" отравления Навального
Здание правительства ФРГ (фото – Bundesregierung/Steffen Kugler)

Скандальное заявление президента Беларуси Александра Лукашенко, что отравление российского оппозиционера Алексея Навального "сфальсифицировано" Западом, – выдумка. Об этом пропагандистскому ресурсу РИА Новости ответили в пресс-службе правительства Германии, которое позавчера объявило, что в организме политика найден токсин типа "Новичок".

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Вчера федеральный канцлер, министр иностранных дел и министр обороны высказали свое мнение о новых обстоятельствах в деле об отравлении Навального. Добавить нечего", – не захотели общаться с российскими пропагандистами в Кабмине ФРГ.

3 сентября на встрече в Минске с премьером РФ Мишустиным Лукашенко заявил, что их разведка "перехватила разговор между Германией и Польшей" об отравлении, которым якобы хотят "подставить Путина", и пообещал передать запись российским спецслужбам. В Кремле пока ничего не получили.

  • Власти ФРГ и партнеры по ЕС/НАТО обсуждают дальнейшие действия по России. В Кремле заявили, что "еще не получили официально от Берлина информацию о результатах клинических исследований".

Читайте также: Госдеп США отреагировал на отравление Навального, в Сенате призвали остановить Севпоток-2