Коалиция желающих поддержала Украину, Трамп пообещал Путину "серьезные последствия" – LIVE
Утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала полномасштабное вторжение. Уже более трех лет Силы обороны отражают врага, уничтожив более 1 млн россиян, а также большое количество техники и оружия оккупантов.
Украинцев спросили, что они будут считать победой в войне против российских оккупантов – опрос.
Разведка ищет в России места производства военных дронов для "кинетического воздействия" на них.
Spiegel написал, что Залужный "подорвал Северный поток". У Шольца ответили: это спекуляции.
Конкурент Трампа захотел отдать Путину территории Украины. Эксперты объяснили причину.
Появилось видео необычного лесного боя украинцев и россиян, снятое на дрон 30 бригады.
Генштаб: Россияне атакуют в Марьинке, ВСУ наступают на Мелитополь — карта фронта.
Папа римский начал хвалить российский империализм. Глава УГКЦ: Надеемся, сказал спонтанно.
Хлывнюк засветился с новым БПЛА MiniShark на фронте: троллит россиянина Рому Зверя:
Оккупанты обстреляли Торецк Донецкой области из РСЗО "Ураган", вследствие чего один человек погиб, еще трое получили ранения.
Зеленский заявил, что Украина "максимально" увеличивает производство оружия, деньги есть.
В Министерстве иностранных дел отреагировали на слова папы римского Франциска, заявившего, что россияне – это наследники "великого" государства.
Резников: Если Зеленский предложит другую должность, с радостью соглашусь.
Резников о мобилизации: Критической ситуации нет, план еще не выполнен.
Зеленский собрал Ставку. Залужный, Тарнавский, Сырский доложили о наступлении ВСУ и о поставках оружия на фронт.
Верещук объявила, что в Васильевском и Пологовском районах Запорожской области будет объявлена обязательная эвакуация детей.
Украинской форы в тактических дронах на фронте перед оккупантами больше нет, пишет The Economist со ссылкой на источник в Генштабе.
В военной разведке намекнули, что возможно ударило по аэродрому с Ту-22М3 под Новгородом в России.
Китай поставляет России до 70% узлов для военных беспилотников: оценки экспертов.
Никто в армии США не воевал так, как украинцы, с 1944 года, поэтому нечего их критиковать, считает американский генерал в отставке Джек Кин.
Комбат "Магуры" о линии обороны РФ: Инженерная техника прорубила вражеские минные поля.
Военные "эксперты" в Украине. ГУР: Если человек хайпует и ссылается на инсайды — это вредит.
В ГУР объяснили присутствие "хороших россиян" на каналах Украины: Колониальное наследие.
Россия запустила ракеты "Калибр" из Черного моря, в Украине воздушная тревога.
Зеленский заявил, что Украина может остаться без союзников, и может вести долгую войну в случае, если минимизировать жертвы, как это происходит в Израиле.
Зеленский хочет приравнять коррупцию к госизмене на время военного положения.
Авиация сил обороны в течение суток нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава и один – по зенитно-ракетным комплексам противника.
Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили склад боеприпасов, две радиоэлектронной станции борьбы и три артиллерийских средства на огневых позициях россиян.
Румыния готова начать тренировки украинских пилотов на истребителях F-16 – ожидает необходимые документы, позволяющие начать обучение.
Милли: Украина скоро получит самолеты F-16, решение по ATACMS еще не принято.
Оккупанты нанесли удары по центру Херсона и Харьковской области, есть жертвы.
В ночь на 27 августа военная контрразведка Службы безопасности Украины атаковала самолеты на Курском аэродроме, сообщили LIGA.net источники в СБУ.
Дроны-камикадзе военной контрразведки СБУ отработали по четырем самолетам Су-30 и одному МИГ-29. Среди пораженных целей – радары комплекса С-300 и два "Панциря".
Зеленский анонсировал "мощный сентябрь" с точки зрения международной политики. В первую очередь речь идет о новых оборонных пакетах.
В оккупированном Бердянске возник пожар на территории одного из местных предприятий. Мэр соседнего Мелитополя говорит, что раньше туда завозили российскую военную технику.

Россия официально объявила Пригожина мертвым.
Россия сосредоточила на Лимано-Купянском направлении более 100 000 военных.
Основатель Яндекса попросил Евросоюз снять с него санкции. С этим связано его недавнее антивоенное заявление.
Воздушные силы назвали имена всех летчиков, погибших в авиакатастрофе 25 августа в Житомирской области.
Помимо ракет в ночь на 27 августа россияне атаковали Украину двумя "шахедами". Их уничтожили в Запорожской области.
Спикер ВСУ рассказал о ситуации в районе Работино. Говорит, что есть новое продвижение.
Появились фотографии с места падения обломков ракеты в Киевской области.

Две ракеты ночью сбили над Черкасской областью. Разрушений и пострадавших – нет.
Обломки сбитой российской ракеты упали на частные дома в Киевской области.
Силы ПВО ночью сбили четыре российские ракеты. Попаданий нет.
В деревне возле Купянска снаряд "Пиона" попал в кафе. Погибла женщина 28 лет и мужчина 70 лет, еще одна 26-летняя женщина – в тяжелом состоянии.

Армия России за 26 августа потеряла 550 военных и почти сотню единиц техники.
Россия заявила, что ночью якобы сбила два беспилотника над Курской и Брянской областями, граничащими с Украиной.
Россия ночью обстреляла из артиллерии Марганец и Синельниковский район Днепропетровской области. Погибших и раненых нет, но возник пожар на одном из агропредприятий.