Брянск пережил атаку БпЛА, Трамп ждет от Путина прекращения огня и подписание мира – LIVE
Утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала полномасштабное вторжение. Уже более трех лет Силы обороны дают отпор врагу, уничтожив более 900 000 россиян, кучу техники и оружия окупантов.
У Байдена по-прежнему исключают поставку танков Abrams Украине. Причины технические — WP.
Спутник снял Крымский мост. Спустя три месяца после взрывов на нем идут ремонтные работы.
The Crimean bridge was struck almost three months ago and satellite imagery shows that workers are still repairing the damage. pic.twitter.com/ubWurCvVt3
— Brady Africk (@bradyafr) January 4, 2023
Россия безуспешно наступала на Купянском и Авдеевском направлениях и концентрируется под Бахмутом.
Норвегия передает Украине 10 000 снарядов для артиллерии.
Павлюк об угрозе из Беларуси: Граница – сплошные минные поля, наведена артиллерия ВСУ, спланирована работа снайперских и мобильных огневых групп. Мы не планируем пропустить их дальше границы.
Президент Владимир Зеленский поблагодарил защитников Украины на Бахмутском направлении, которые наносят оккупантам многочисленные потери и выбивают их с позиций в окрестностях города.
Восточный фронт. ВСУ уничтожили российский штурмовик Су-25 и ударный вертолет Ка-52.
Президент США Джо Байден подтвердил, что в Соединенных Штатах продолжается обсуждение поставок американских боевых машин пехоты М2 Bradley для ВСУ.
Зеленский перед новым заседанием в формате Рамштайн призвал партнеров Украины поставить танки и современную бронетехнику для победы в 2023-м.
Под прикрытием армейских соревнований российские военные в Иране учились руководить дронами-камикадзе Shahed, говорится в расследовании журналистов:
В Бундестаге обратились к Шольцу из-за танков для ВСУ от Франции: Теперь мяч на стороне Берлина.
РФ потеряла в войне 60% боевых танков и не менее 60 000 убитыми – командующий миссией ЕС.
Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что есть много маркеров, свидетельствующих о том, что Россия готовится к "определенному обострению" в феврале.
Франция решила передать Украине легкие танки AMX-10 RC и бронированные машины Bastion.
Данилов утверждает, что Янукович 7 марта прилетел в Минск, потому что к этому дню россияне рассчитывали захватить половину Украины вместе с Киевом и отправить туда своих марионеток.
Данилов о танках для ВСУ: Если Шольц хочет войны с РФ под Берлином, может продолжать эту игру.
Данилов о начале большой войны: Ни одна разведка мира не давала нам шанса от слова "совсем".
Сегодня, около 12:00, российские войска обстреляли из артиллерии Бахмут, за который сейчас идут тяжелые бои. От осколочных ранений погибли две женщины.
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сказал, при каких условиях Силы обороны Украины могут остановить боевые действия.
ВСУ опровергают освобождение Большого Потемкинского: Остров в серой зоне и простреливается.
Глава Энергоатома не видит прогресса в создании зоны безопасности на ЗАЭС. Он заявил, что у ВСУ больше шансов, чем у МАГАТЭ.
Россияне усиливают отдельные направления, особенно Запорожское – ВСУ.
Глава ГУР заявил, что Путин болен раком, и выразил надежду на его скорую смерть.
При производстве иранского дрона Shahed-136, сбитого ПВО Украины осенью 2022 года, были использованы десятки компонентов американского производства, сообщает CNN на основе данных украинской разведки.
У Шойгу заявили, что причина массовой гибели оккупантов в Макеевке — телефоны. ВСУ: Смешная версия.
Вице-премьер Польши Мариуш Блащак утвердил контракт на приобретение 116 танков Abrams.
@1_dominator_ Як зимою вижити в полі на передовій. #ЗСУ ♬ оригинальный звук - Євген
Буданов о Бахмуте: "Бойцы показали мне сектор, где трупы свалены в кучу, как в кино".
Буданов анонсировал большое контрнаступление Украины в марте. Говорит, бои будут "самыми жаркими".
NYT написала, что Украина сбивает дешевые дроны дорогими ракетами. ВСУ: Сравнивать неверно.
ВСУ сорвали планы оккупантов захватить Соледар и окружить Бахмут до 26 декабря, заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский.
По состоянию на 12:00 4 января потребление электроэнергии в Украине растет из-за постепенного снижения температуры и активизации работы бизнеса после праздничных дней. Укрэнерго призывает население "разумно" потреблять электроэнергию.
ГУР: В РФ активизировались партизаны. Возле Красноярска остановили военные эшелоны — видео.
В ряде столиц "с удивлением узнали о незаконности пребывания России в Совбезе ООН", поскольку на этот факт 30 лет "тщательно закрывали глаза". Но сейчас Украина "расшевелила этот улей", – сказал Дмитрий Кулеба.
"Пусть все это увидят сначала". Кулеба представляет, какой будет позиция Израиля в отношении Украины и России.
Разведка: Ракетные удары России могут быть комбинированными — иранские дроны, Х-22 и С-300.
Ракет "Кинжал" в России не так много, поэтому оккупанты используют их не столько в военных целях, сколько для запугивания, в том числе европейских стран, сказал представитель ГУР Вадим Скибицкий.
В Ростове отчитались, как российская ПВО ликвидировала воздушный шарик.
Резников обсудил с главой Минобороны Польши план на год — обещает значительно усилить ВСУ.
"Техники мы завалили очень много". Летчик-бомбардировщик ВСУ – о статистике потерь россиян.
Оккупированный Севастополь утром слышал звуки взрывов в районе аэродрома "Бельбек".
Пригожин признал, что не может одолеть ВСУ в Бахмуте. Он может обвинить в этом Шойгу — ISW.
Британская разведка об ударе по Макеевке: Непрофессионализм приводит к высоким потерям РФ.
Силы обороны ликвидировали 720 российских оккупантов за сутки.

В Госдепе уверены — республиканцы не уменьшат помощь Украине, иначе РФ получит карт-бланш.
Белый дом: Справедливый мир в Украине для Байдена — это ее территориальная целостность.
Месседж Госдепа: В общении с Россией для прекращения войны важен характер сообщений. США поддерживают посредничество, в частности Израиля, если условия будут устраивать Украину.
США обсуждают с Израилем угрозу иранских дронов и ищут пути для прекращения поставок РФ.
Силы обороны 2 января нанесли удары по оккупантам в Мелитополе, Васильевке, Пологах, Токмаке и Бердянске.

Россия признала, что ударом по ПТУ в Макеевке уничтожены 89 ее военных, в том числе подполковник.