Пентагон отправляет дополнительное оружие украинской армии, Трамп недоволен Путиным – LIVE
Утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала полномасштабное вторжение. Уже более трех лет Силы обороны отражают врага, уничтожив более 1 млн россиян, а также большое количество техники и оружия оккупантов.
Российские оккупанты продолжают сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. За сутки было отбито более 45 атак противника. В эпицентре боевых действий остаются Бахмут, Авдеевка и Марьинка.
США объявят дополнительную военную помощь Украине на этой неделе, сообщил Кирби. Он также отметил, что битва за Бахмут продолжается.
Морпехи ВСУ показали видео ликвидации российского спецподразделения "Шторм" под Авдеевкой:
На OLX продают крыло ракеты С-300, чтобы отремонтировать поврежденный россиянами дом.
"Диета" с боеприпасами и штурмы без техники – ВСУ об РФ на направлениях Авдеевка-Марьинка.
Генерал Сырский о фейке Пригожина по поводу Бахмута: Враг слабеет, пытается прикрыть свои провалы.
Дания и Норвегия передадут Украине 8000 155 мм артиллерийских снарядов для САУ CAESAR.
Зеленский: Желаю президенту России провести остаток жизни в подвале и с ведром вместо туалета.
Украинцы помогли россиянину купить для оккупантов секс-игрушки вместо дронов – на $25 000.
В Беларуси проводят проверку боеспособности войск.
Тарнавский: "Вчетвером остановили врага. Для некоторых бойцов ТрО ВСУ это был первый бой. Москали вплотную подошли к позиции и открыли плотный огонь. Нашим котикам пришлось мгновенно распределить роли: кто-то стреляет, кто-то заряжает. Позиция удержана. Враги кормят червяков".
Российское командование перебросило на Донецкое направление несколько групп спецназа, чтобы попытаться вернуть утраченные там позиции – спикер ВСУ.
В Украину уже прибыло несколько польских МиГ-29 – канцелярия президента Польши.
Украина получит еще больше техники, Китай может помочь закончить войну — Минобороны Чехии.
Генштаб: РФ постоянно штурмует Бахмут, Авдеевку и Марьинку. Отбито более 70 атак — карта.
Пока Запад никак не может отважиться и дать Украине современные истребители, в боях с оккупантами гибнут украинские пилоты, способные их быстро освоить, пишет The Telegraph.
Владимир Зеленский: "Будет такой день, когда мы скажем: последний оккупант сбежал или убит в Донецкой области, Луганской, Херсонской и на всем нашем юге. Свободным и снова безопасным будет и Крым. Украина вернет все свое".
В Санкт-Петербурге произошел взрыв в кафе, где шел "творческий вечер" военного пропагандиста Максима Фомина по прозвищу "Владлен Татарский". По предварительным данным, он убит.
Заместитель министра обороны Анна Маляр: Ситуация в Бахмуте остается очень напряженной. Кроме вагнеровцев, россияне бросили на штурм кадровых десантников.
Единственный возможный сейчас мирный призыв должен звучать так: "Господин Путин, немедленно выведите свои войска со всей украинской территории!" Так прокомментировал посол Украины в Германии Алексей Макеев "мирную инициативу" политиков СДПГ.
Вторая группа артиллеристов ВСУ завершила в Британии обучение на 155-мм САУ AS90, сообщило Минобороны Великобритании.
Оборонный завод "Маяк" показал новые осколочные боеприпасы для беспилотников

Оккупанты обстреляли Константиновку из РСЗО, повреждены многоэтажки, погибли люди


По словам спикера Череватого, россияне несколько активизировались на Лимано-Купянском направлении, но ВСУ были готовы и остановили их
В локомотивном депо Мелитополя прозвучало не менее шести взрывов, сообщил городской голова Иван Федоров. Там россияне разместили свою ремонтную базу для военной техники, а также склад топлива и боеприпасов.
"По данным разведки, в районе Верхнеторецкого наблюдается накопление техники", – сказал Дмитрашковский.
По его словам, есть возможность, что россияне в ближайшее время попытаются с того направления совершить "некие более мощные боевые движения".
"На Донецком направлении враг отступил с некоторых позиций. Сейчас мы занимаемся тем, что обустраиваем эти позиции для ведения оборонных боевых действий", – сообщил спикер объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Алексей Дмитрашковский.
Российские оккупанты продолжают попытки наступать на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, сообщил Генштаб. Самые горячие бои идут за Бахмут, Авдеевку и Марьинку.
Суд согласовал принудительный привод Павла на сегодня, 1 апреля. Он вернулся в зал суда - видео.
Прокуроры в Шевченковском райсуде столицы просят для бывшего наместника Киево-Печерской лавры митрополита УПЦ МП Павла (Лебедя) меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, однако заседание суда перенесли в связи с "плохим самочувствием" митрополита.
Осужденного за убийство россиянина, которому разрешили покинуть тюрьму, чтобы присоединиться к террористической организации "Группа Вагнера" в войне против Украины, был задержан через несколько дней после возвращения домой по подозрению в убийстве пожилой женщины, но официального подозрения не выдвинули.
Силы теробороны начали проект "Обучение капитанов", бойцов будут тренировать по стандартам НАТО инструкторы, прошедшие обучение за границей - бригадный генерал Сергей Собко
Глава МИД Литвы потроллил Россию в связи с председательством в Совбезе ООН, напомнил о российском корабле.
"Поздравляем Россию со вступлением в должность главы Совета Безопасности ООН! С нетерпением жду энергичных дискуссий по предложению Украины относительно места назначения ваших военных кораблей", - написал Ландсбергис.
Залужный показал работу украинских артиллеристов на британской пушке L119.
"Боевая задача в исполнении наших артиллеристов с помощью британской пушки L119. Уничтожили вражеский СПГ-9 "Копье" вместе с боекомплектом. А также повредили вражеский миномет 2В9 "Василек", написал главком.
Украина заказала Польше 100 колесных бронетранспортеров Rosomak – Моравецкий
Вчера Россия обстреляла Запорожье из ОТРК "Искандер М", повреждены более 80 домов
Зимнее наступление России провалилось, она растратила преимущество в личном составе, достигнутое за счет мобилизации, заявили в британской разведке.
Российские оккупанты в Бахмуте имеют незначительные переменные успехи, но захватить город не могут, сообщила Анна Маляр.
Самые интенсивные бои продолжаются в Белогоровке, Бахмуте, Авдеевке и Марьинке – Генштаб.
США думают над поставкой Украине дальнобойного оружия, но не ATACMS – Милли.
Зеленский в годовщину освобождения Бучи от российских оккупантов выразил убеждение, что военных преступников РФ будет ждать новый Нюрнберг.
США в понедельник объявят пакет военной помощи ВСУ на $2,6 млрд с боеприпасами для наступления – Reuters.
Российские захватчики обстреляли мирных украинцев, пытавшихся на лодке добраться с левого берега Днепра в деоккупированный Херсон.
"Гвардия наступления" уже почти сформирована и готова к бою, однако на фоне большого количества желающих вступить в подразделения решено продлить набор для формирования резервов.
Россияне ударили по Авдеевке: убили младенца и еще одного человека.
Зеленский о дипломатии с РФ: Если силой будем их выбивать до конца, то не о чем говорить.
Решение Кремля разместить тактическое ядерное оружие на территории Беларуси свидетельствует о том, что диктатору Владимиру Путину нужно было "показать какую-то субъектность" Китаю, которую Россия под его управлением полностью потеряла, заявил президент Владимир Зеленский.