Зеленский созвонился с Трампом и Рютте, Каллас критикует ультиматум США по пошлинам – LIVE
Утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала полномасштабное вторжение. Уже более трех лет Силы обороны отражают врага, уничтожив более 1 млн россиян, а также большое количество техники и оружия оккупантов.
Ракетный удар по центру Запорожья 2 марта: погибших уже 11, среди них – младенец.
Британия даст Украине в два раза больше танков Challenger 2, чем было обещано, сообщил посол Пристайко. Первоначально анонсировалась передача 14 танков.
Стендапер Андрей Щегель сбежал из Украины и заявил, что гибнуть – это "выбор парней". Реакция Минкульта.
Россия обстреляла Никополь и район: поврежден отель, двое погибших.
Российские оккупанты атаковали населенный пункт Марьевка Запорожской области с территории временно оккупированного Крыма.
В Бахмуте аэроразведка обнаружила 25 штурмовиков. Артиллерия 155 мм уничтожила их — видео.
Посол в Британии: Угрозы Кремля нужны, чтобы окопаться в Украине — потом мы их не выбьем.
ВСУ: Приезды генералов в Бахмут — это маркер того, что мы будем сражаться за каждый метр.
Запорожская область. РФ ударила артиллерией, ракетами и РСЗО — есть погибшие и разрушения.
В Украине хотят построить танковый завод. Он может производить 400 танков Panther в год.
Авдеевка. Россияне пытались штурмовать позиции, ВСУ сожгли три танка и пять БМП — видео.
Война в Украине показала важность гражданского руководства для мобилизации — главком НАТО.
Командующий НАТО в Европе: РФ потеряла более 200 000 человек. Убито и ранено 1800 офицеров.
Британия: РФ штурмует север Бахмута с трех сторон, ВСУ перебрасывают элитные подразделения.
Бахмут. Командующий ССО приехал к воинам: Количество россиян уменьшается постоянно — фото.
Глава МИД Британии: Поддержка Украины будет до победы. Обучение летчиков — на будущее.
Потери России: ВСУ уничтожили 820 оккупантов, 22 единицы боевой техники и 15 артсистем.
ISW: Путин собрал Совбез после Брянской области, но озвучивал только социальную рутину.
ЕС: Если Китай поставит оружие РФ — это будет абсолютной красной линией. Ударим санкциями.
Генштаб: РФ штурмует Бахмут, Авдеевку и Марьинку. ВСУ отбили более 150 атак — карта боев.
"Это было очень сложно". Байден сказал Шольцу, что помощь Германии Украине была огромной.
Кислица о смехотворном выступлении Лаврова: Был бы комиком, если бы не ждало пожизненное.
Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге, анонсируя встречу президента США Джо Байдена с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, предположительно, оговорилась, назвав Россию "российской народной республикой".
Резников просит ЕС о поставках 250 000 снарядов ежемесячно, чтобы ВСУ могли выпускать по россиянам хотя бы 60% от полного боекомплекта.
Украина получила гораздо меньше снарядов калибра 155 мм, чем ей необходимо и другие государства должны ускорить поставки, заявил глава МИД Эстонии.
Российский самолет А-50, подвергшийся атаке дронов на аэродроме в беларуских Мачулищах, действительно находится на ремонте в российском Таганроге. Это журналистам издания "Зеркало" подтвердили непосредственно на предприятии, где ремонтируют самолет.
Российский самолет А-50, подвергшийся атаке дронов на аэродроме в беларуских Мачулищах, действительно находится на ремонте в российском Таганроге. Это журналистам издания "Зеркало" подтвердили непосредственно на предприятии, где ремонтируют самолет.
Зеленский: Собираем максимальную поддержку для трибунала по агрессии России против Украины.
Буданов прогнозирует "решающую битву" между Украиной и РФ этой весной.
Китайские власти раздражены из-за того, что информация о переговорах о продаже оружия России стала достоянием гласности, и обвиняют в утечке Кремль, пишет The Economist.
США объявили об очередном пакете военной помощи для Украины на сумму $400 млн.
Главное управление разведки Минобороны опубликовало очередной перехват, в котором российский оккупант рассказывает подруге о слухах от боевиков террористической организации "Вагнер", которые говорили, что якобы война должна была закончиться в феврале.
Содержание одного российского военнопленного обходится Украине в сумму около 10 000 грн ежемесячно. Прошлогодние данные о 3000 грн были некорректными, сообщили в Минюсте.
Зал высмеял Лаврова на форуме в Нью-Дели: тот жаловался на "начавшуюся против РФ войну".
Общая картина боевых действий за сутки не изменилась – враг по-прежнему сосредотачивает основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях, сообщает Генштаб ВСУ.
Надонатили на рекордное количество бронетехники. Волонтеры купили 101 машину для ВСУ.

Продолжение обороны Бахмута позволяет ВСУ значительно ослабить российские вооруженные силы, сказал заместитель председателя Генштаба Эстонии полковник Март Вендла.
Небо над Киевской областью сейчас защищено, ПВО постоянно маневрирует - Наев.
Украинская разведка использует весь спектр инструментов информационно-психологического воздействия на оккупантов, в частности, работу с родственниками находящихся в Украине оккупантов.
"Что может сделать Кишинев, захватить Москву? Смешно" – Зеленский о Молдове и агрессии РФ.
Нацгвардейцы уничтожили автономный самоходный ЗРК "Тор М1", инженерную систему дистанционного минирования "Земледелие", БМ-21 "Град" и две САУ "Гвоздика" оккупантов - видео.
Шмыгаль заявил, что Украина усилит физическую защиту энергообъектов. Некоторые опустят под землю.
Боррель о Лаврове на G20: "По крайней мере, на этот раз он остался и выслушал. Это небольшое улучшение, но важное. Я считаю, это лучше, чем ничего".
Сырский приехал в Бахмут поддержать бойцов. В городе и вокруг идут интенсивные бои.

СБУ подозревает настоятеля одного из храмов УПЦ МП в Сумской области в сотрудничестве с российской ФСБ. Служба считает, что он собирал информацию о местах размещения командных пунктов и складов с артиллерийским вооружением ВСУ.

Меркель не пустила Украину в НАТО, она ответственна за войну — глава комитета Бундестага.
Китай пока не поставлял оружие России, но вопрос не снят с обсуждения – Белый дом
Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский перепостил фейковое фото с якобы захваченным россиянами в Украине танком Leopard. В описании его профиля указано, что он "ненавидит ложь и фейковые новости".
Пригожин имитирует приезд в Бахмут и озвучивает ложь об "окружении" — Нацсопротивление.
"От полка ничего не осталось". Жалобы мобилизованным россиянам из Иркутской области не помогли: почти всех их убили под Авдеевкой, пишет Радио Свобода со ссылкой на родственников оккупантов.