Новая массированная атака России на Киев, Зеленский договаривается о деньгах на ПВО – LIVE
Утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала полномасштабное вторжение. Уже более трех лет Силы обороны отражают врага, уничтожив более 1 млн россиян, а также большое количество техники и оружия оккупантов.
Госсекретарь США Энтони Блинкен: Украина вправе использовать любое оружие, предоставленное США, для деоккупации своей территории, в том числе регионов, об аннексии которых может объявить Россия.
Посол Германии Анка Фельдгузен считает, что "риск ядерного удара сейчас очень ограничен", но если он будет нанесен, это вызовет "очень серьезные последствия".
Генсек НАТО призвал союзников как можно быстрее пополнять арсеналы для поддержки Украины.
Фиктивные референдумы, которые проводит Россия на оккупированных ею украинских территориях, нелегитимны и являются грубым нарушением международного права. Об этом после разговора с президентом Владимиром Зеленским заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Центр спецопераций "Альфа" СБУ опубликовал видео уничтожения двух танков оккупантов с помощью дронов.
Украине сначала передадут две батареи систем противовоздушной обороны NASAMS, это до 16 пусковых установок.
Россия держит в плену еще 800 "азовцев", более 40 из них – женщины, в том числе беременные.
Украина никогда не выступала против ведения переговоров с Россией – например, переговоров о выплате Кремлем Украине контрибуций и репараций, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.
По оценкам украинской разведки, карта смертности в РФ изменится, поскольку под путинскую мобилизацию попадает уже и интеллигенция из центральных регионов.
Следователи Нацполиции сообщили о подозрении российскому военнослужащему в расстреле безоружного жителя Ирпеня.
СБУ задержала в Киеве чиновницу ЦПАУ, которую подозревают, что она в соцсетях вела агитацию в пользу страны-агрессора и оправдывала военные преступления оккупантов под именем "Алена Донская".
Во время контрнаступления на Изюмском направлении военнослужащие Национальной гвардии "демилитаризовали" и взяли в плен 15 военных РФ, среди которых два майора.
Подоляк не верит в случайность утечки газа на Северном потоке – назвал это "терактом России". Он призвал Европу ответить на это танками для ВСУ, особенно немецкими.
Российские оккупанты закрывают Мариуполь, поэтому мужчины призывного возраста подвергаются опасности быть мобилизованными на войну против Украины. Об этом на брифинге заявил мэр города Вадим Бойченко.
Франция не намерена признавать организованные российскими оккупантами псевдореферендумы, заявила глава МИД Франции Катрин Колонна.
27 сентября около 13:30 ВСУ уничтожили над Херсонской областью штурмовик россиян Су-25, сообщил спикер Воздушных сил.
Оккупанты запускали иранские дроны-камикадзе Shahed-136 для атак по Умани, когда туда съезжались паломники-хасиды, сообщает Бабель со ссылкой на источники в спецслужбах.
МВД Литвы хочет разорвать соглашения с Беларусью: Союзник РФ продолжает гибридную агрессию.
Глава МИД Литвы верит, что россияне могли бы свергнуть Путина. Напомнил о борьбе с режимами в Литве, Украине и Иране и призвал недооценивать силу свободы.
В Изюм поедут жандармы из Франции для расследования военных преступлений России — фото.
Эрдоган: Дорога к миру между Украиной и Россией закрыта из-за геополитических расчетов.
Постпред президента рассказала о мобилизации в Крыму - оккупанты в основном вручали повестки крымским татарам, некоторых насильно везли в военкомат. Сейчас полуостров "опустошен" в плане мужчин, люди массово выезжают.
"Украина победит. Мы уже видели, как Россия проигрывала другие войны" – посол США в Польше Бжезинский.
Разрушение сразу трех нитей газопровода в Балтийском море беспрецедентно. Об этом заявили в Nord Stream AG – операторе Северного потока–1.
Перекрытие дорог и обыски — разведка рассказала, как идет мобилизация в регионах России.
Мобилизованных россиян сходу бросают на войну против Украины – без подготовки:
Россия может беречь ракеты для ударов по критической инфраструктуре зимой — Воздушные Силы.
СБУ: Под Одессой задержан российский агент – наводчик дронов-камикадзе.
"Он врет всегда, везде и во всем". Подоляк показал нарезку лжи Путина об Украине — видео.
Токаев: Рядом с нами идет масштабная война, территориальная целостность стран должна быть незыблема.
"Готовы обогащать партнерство". МИД Китая спросили, почему ухудшилось общение с Украиной. Прямо на вопрос не ответили.
В Харьковской области из-за обстрелов оккупантов за сутки погибли девять гражданских - ОВА.
Швейцарская финансовая компания Indosuez выплатит штраф более $720 000 за нарушение американских санкций, в том числе в отношении России. Об этом сообщает Минфин США.
Токаев заявил, что Казахстан "обеспечит безопасность" бегущих от мобилизации россиян.
Под Черкассами задержан переселенец. По версии СБУ, он хотел присоединиться к кадыровцам.
МИД Латвии: Россия угрожает ядерным оружием для запугивания, но нельзя ничего исключать.
Немецкий дипломат подсказал Шольцу, как передать Украине танки Leopard – через консорциум.
Херсон. ВСУ уничтожили баржу россиян и "надежду" наладить сообщение через Днепр — ОК "Юг".
Одесская область. ВСУ сбили три иранских ударных дрона из трех, а Иран продолжает в своем духе – "мы за мир".
Силы обороны Украины за сутки уничтожили 550 российских военных, 16 танков, 24 бронемашины и один самолет.
Мобилизация в России. Кремль пытается "успокоить" россиян, но это вряд ли поможет — ISW.
Последствия обстрела Николаева. Прилет в парке "Сердце города", о пострадавших сообщений не было.
США не видят, чтобы Китай оказывал России военную помощь, но "внимательно следят".
Госдеп: Путин понимает, что проигрывает — отсюда мобилизация и бряцание ядерным оружием.
Украинские военные нанесли результативные удары по российским оккупантам в Херсоне, Мелитополе и Запорожской области: сводка Генштаба.
Армия России ударила по Николаеву и Запорожью: есть пострадавшие и повреждения.
Военные подтвердили, что Россия атаковала Одессу тремя дронами-камикадзе. Все три были уничтожены силами ПВО.
Украина представила послам 30 стран проект спецтрибунала для наказания Путина и "топов" РФ.
Зеленский: Особенно острая ситуация – в Донецкой области. Там сейчас наша цель номер один, потому что и для оккупантов Донбасс – это все еще цель номер один.