Шмыгаль стал министром обороны, доля оружия Украины на фронте должна вырасти до 50% – LIVE
Утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала полномасштабное вторжение. Уже более трех лет Силы обороны отражают врага, уничтожив более 1 млн россиян, а также большое количество техники и оружия оккупантов.
За семь месяцев, в течение которых в Украине действует визовый режим для россиян, визы получили только 12 граждан РФ, говорят в ГПСУ.
Главком ВС Литвы: Россия готовится к новой волне наступления. Украине нужны силы для срыва.
ГПСУ: Пограничники пока не получили в полном объеме списки чиновников, которые попадают под запрет на выезд за границу, однако давление с их стороны на Госпогранслужбу исключено, и инспекторы ГПСУ все равно имеют право отказывать им в выезде.
"Страусиная позиция". Омбудсмен не видит усилий ООН и Красного креста в отношении украинских военнопленных.
Снайпер российских оккупантов залег на позиции неподалеку от траншей ВСУ, но его заметила аэроразведка – видео, как это было и чем закончилось.
Буданов: Оппозиция в РФ пытается винить в войне только Путина, а не общество — это не так.
Буданов: Россия учится и принимает новые решения. Но режим Путина разрушается каждый день.
Столтенберг в Сеуле убеждает Южную Корею помочь Украине оружием, сегодня там будет и глава Пентагона Остин.
Британия о мобилизации в России: Путин хочет призвать больше людей без особого инакомыслия.
Эрдоган заявил, что его отношения с Путиным основаны на "честности и взаимном уважении".
Потери России: ВСУ за сутки уничтожили 490 россиян и 11 единиц техники оккупантов.
Министр обороны Италии продолжит помогать Украине, но хочет видеть россиян на отдыхе в Европе.
Герасимов говорил Уоллесу перед большой войной, что РФ "больше никогда не будет унижена".
Генштаб: ВСУ отбили атаки россиян в районе Бахмута, Клещеевки и Ивановского — карта фронта.
"Борис, это займет всего минуту". Джонсон заявил, что Путин "в шутку" угрожал ему ракетой.
Вечером 29 января россияне атакуют Харьков и область, людей просят оставаться в укрытиях.
Вечером 29 января армия РФ накрывает Бериславский район Херсонской области зажигательными снарядами:
Глава МИД Италии: Мы не воюем с Россией и не дадим ВСУ танки – только оружие для обороны.
"Даже шокирует, что приходится убеждать". Зеленский написал письмо французскому лидеру Макрону из-за намерения МОК рассмотреть допуск российских спортсменов на Олимпиаду.
РФ не считается со своими большими потерями и сохраняет высокую интенсивность атак, надеясь также затянуть войну и истощить силы ВСУ, сказал Зеленский в вечернем видеообращении.
Ровно полгода назад россияне совершили массовое убийство украинских военнопленных в Еленовке, однако никого так и не допустили к месту трагедии, чем Россия фактически сорвала расследование, заявил омбудсмен Лубинец.
Экс-советник Ангелы Меркель и глава Мюнхенской конференции безопасности Кристоф Хойсген выступил за передачу истребителей Украине.
Россияне перешли к наступательным действиям на Лиманском направлении, сообщает Генштаб. Сейчас оккупанты ведут наступление на четырех направлениях.
Зеленский собрал Ставку: рассмотрели, что нужно ВСУ для запланированных на 2023-й операций, а разведка доложила о возможных действиях врага в ближайший период.
Зеленский поздравил Павела с победой на выборах президента Чехии и пригласил его в Украину. Павел уже анонсировал приезд весной.
В Марьинке не осталось ни одного уцелевшего здания: видео изувеченного войной города.
Резников надеется, что следующие две недели переговоров с союзниками по поводу самолетов для ВСУ приведут к принятию обязательств.
Россияне накрывают Херсон артиллерией: в ОВА говорят о многих раненых и погибших.
Украинские военные прибыли в Британию осваивать танки Challenger 2

Заместитель главы МИД Андрей Мельник призвал Германию поделиться с Украиной подлодками и отдать списанный недавно боевой корабль
Шольц заявил, что продолжит звонить Путину. По мнению канцлера ФРГ, с российским диктатором необходимо разговаривать, потому что это может приблизить завершение войны.
Российские войска продолжают наступательные действия в Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, сообщает Генштаб ВСУ.
Силы обороны Украины отразили атаки врага около 16 населенных пунктов.
Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла четыре удара по районам сосредоточения оккупантов, а ракетчики и артиллеристы поразили два пункта управления, две позиции ПВО противника, шесть районов сосредоточения живой силы, склад боеприпасов и станцию радиоэлектронной борьбы.
Под Бахмутом истощенную ПВК Вагнера заменили десантниками регулярной армии России – ISW.
Представитель НАТО Роб Бауэр заявил, что Альянс готов к прямой конфронтации с РФ, а в ядерную войну не верит – считает, что Путин не сумасшедший.
Канцлер Германии Шольц заявил, что мир не должен позволить Путину идти своим путем и его неоимперская кампания не должна увенчаться успехом.
Военные чиновники США "незаметно подталкивают" Пентагон к передаче ВСУ F-16, сообщает Politico.
Метание ракет, стрельба по жилым кварталам. Резников перечислил "любимые виды спорта" в РФ.

Зеленский обратился с письмами к ведущим международным федерациям из-за намерения МОК рассмотреть допуск к соревнованиям "нейтральных" спортсменов из РФ.
Украина сделает все, чтобы получить от Запада ATACMS, заявил Зеленский после удара россиян по Константиновке, которым они убили трех человек и ранили десятки украинцев.
Зеленский подписал указ о введении в действие санкций СНБО против 185 компаний и лиц, причастных к перевозке по железной дороге солдат и техников РФ.
Фон дер Ляйен: Мы на стороне Украины - без всяких "если" и "но".
Немецкая компания Rheinmetall заявила о готовности "значительно" увеличить производство танковых и артиллерийских боеприпасов, чтобы удовлетворить высокий спрос на них в Украине и на Западе.
В обход санкций. РФ получает микрочипы из Нидерландов через китайских посредников – NOS.
РФ теряет большое количество живой силы, но пока наступает на Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях, сообщает Генштаб. В больнице Токмака раненым россиянам оказывают формальную помощь и отправляют обратно на передовую.
Кулеба: МОК готов растоптать могилы тысяч невинных людей, которых убили и убивают россияне.
Выборы в Чехии. Подсчитаны почти все голоса: победил топ-генерал НАТО в отставке Павел.
Угледар. Морпехи РФ бросили бронемашины, убитых, раненых и сбежали под огнем ВСУ:
Минобороны увеличит закупку беспилотников украинского производства для ВСУ. Заключено 16 государственных контрактов с украинскими производителями БПЛА, в 2023 году на этот сегмент должно быть направлено около 20 млрд грн.
Украина ожидает получения первой партии из 24 истребителей от международных союзников. Об этом заявил спикер Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат в комментарии El Pais.
Как отмечается, приоритетом для украинских ВВС является получение американских F-16, хотя Киев рассматривает и вариант с французскими Rafale и шведскими Gripen.