На Mirage-2000 отказала техника, Умеров возглавит делегацию новых переговоров с РФ – LIVE
Утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала полномасштабное вторжение. Уже более трех лет Силы обороны дают отпор врагу, уничтожив более 1 млн россиян, кучу техники и оружия оккупантов.
Новый призыв и электронные повестки: в СНБО прогнозируют, что в войне это не поможет РФ.
Китай и его диктатор не принесут мир Европе, нельзя повторять ошибку с Путиным — МИД Литвы.
Пригожин заявил о "захвате 80%" Бахмута. ВСУ: Вранье, хочет показать хоть какую-то победу.
"Дело чести". Данилов заверил: спецорганы найдут палачей украинского военного.
В России умер пропагандист Эдуард Багиров. Он призывал убить военное руководство Украины.
Шмыгаль в Пентагоне попросил F-16 для победы. Остин пообещал увеличить военную помощь США.
Генштаб: РФ штурмует Бахмут, пытается перерезать трассу, жестокие бои за Марьинку — карта.
Артиллеристы 30 бригады ВСУ уничтожили российского "Стрижа" из польской САУ Krab — видео.
Зеленский награжден высшими орденами Чеченской Республики Ичкерия. Вручал Буданов — фото.
Утечка в Пентагоне. Резников заявил, что там была "смесь правдивой и ложной информации", но правдивая часть данных об Украине уже не актуальна.
Россияне атаковали двумя танками позиции ВСУ под Кременной. Их уничтожили PzH 2000 — видео.
В Николаеве суд вынес приговор агенту ФСБ, скорректировавшему 10 вражеских ударов по гражданским объектам города.
Глава Пентагона: У Украины отличный план наступления. У ВСУ есть возможности для успеха.
Финляндия ответила на запрос Украины о поставках истребителей Hornet: Это неактуально.
Пакистан отправит в Украину 230 контейнеров с военным снаряжением – Economic Times
ООН "возмущена" видео с казнью украинского пленного. Говорит: Это не единичный случай.
Министерство иностранных дел выступило с заявлением по факту казни армией России украинского пленного и обратилось с призывом к Международному уголовному суду безотлагательно обратить внимание на это преступление.
Председатель финансового комитета Верховной Рады высказался по поводу 30 000 грн военным: Поддержим, если найдем деньги.
Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Соединенные Штаты будут расследовать недавнюю вероятную утечку секретных документов до тех пор, пока не будет найден источник.
В Минобороны прокомментировали видео с казнью военного: Видео изучают покадрово, чтобы идентифицировать оккупантов и бойца, которого убили.
Служба безопасности задержала в Хмельницком пророссийского пропагандиста, помогавшего агрессору в войне против Украины. Он входил в пул политических пиарщиков бывшего нардепа Виктора Медведчука.
В Минобороны Сербии заявили: "Это ложь, что мы присылаем оружие Украине".
Военная разведка Пентагона анализировала четыре возможных "диких" сценария развития войны. Они включали в себя смерть Зеленского или Путина, удар по Кремлю, а также устранение руководства вооруженных сил России.
Служба безопасности приступила к расследованию жестокой казни украинского военного российскими оккупантами, видео которой вчера появилось в интернете.
Кулеба о казни военного: Абсурдно, что Россия, которая хуже ИГИЛ, председательствует в СБ ООН
ГУР о казни украинского военнопленного: Мир должен отреагировать не только возмущением. Россия запугивает своих, чтобы не сдавались в плен
"Нужен разгром оккупанта". Зеленский отреагировал на казнь пленного украинца россиянами.
Моравецкий говорит, что США "обеспечат дополнительные поставки оружия" Украине, - "мы говорили о Bradley и Abrams".
Украина и США согласовали обновленные варианты контрнаступления.
Во временно оккупированных Крыма и Севастополе парады и шествия на 9 мая не будут проводиться "из соображений безопасности". Об этом заявил глава оккупационной администрации Сергей Аксенов.
Южная Корея даст США в аренду 500 000 артиллерийских снарядов калибра 155 мм – DongA Ilbo.
Директор ЦРУ: Путин удвоил усилия – думает, что может сокрушить Украину и Запад.
Италия в конце апреля представит план реконструкции Украины – МИД страны.
За прошедшие сутки украинские защитники отбили 72 атаки российских оккупантов на востоке Украины. Враг продолжает наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.
В Офисе президента отреагировали на видео с якобы казнью оккупантом украинского военного.
"Нужно быть готовыми на 100%, а то и больше". Шмыгаль прогнозирует контрнаступление на лето.
Возврат военным 30 000 грн. В Раду внесено блокирующее постановление: аргументы автора.
На Ставке докладывали о новых бригадах и о "том, что только должно удаться" – Зеленский.
Канада ввела санкции против компаний и лиц из Беларуси и РФ и связанных с Группой Вагнера.
Канада отправит в Украину 21 000 штурмовых винтовок, 38 пулеметов, 2,4 млн патронов.
Офис генпрокурора: Десять членов так называемого Конституционного суда России пойдут под суд за одобрение попытки незаконной аннексии Россией территорий Украины.
Бахмут. Спикер ВСУ прогнозирует, что вагнеровцев может хватить еще на два месяца.
Следующая встреча союзников Украины в формате Рамштайн состоится 21 апреля, сообщает Радио Свобода со ссылкой на командование Военно-воздушных сил США в Европе.
Рада сделала шаг к модернизации работы ВЛК и упрощению получения справки ранеными военными.
Генштаб ВСУ: Несмотря на значительные потери в живой силе и технике, российские войска продолжают наступательные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В течение суток на этих участках было отражено более 50 вражеских атак.
Омбудсмен Лубинец заявил, что РФ не хочет возвращения домой своих граждан - в течение двух месяцев отказывается забирать некоторых пленных.
Опубликована карта полетов самолетов-разведчиков НАТО у границ Украины и РФ за два месяца.
Президент Владимир Зеленский провел очередное заседание Ставки Верховного главнокомандующего. Среди прочего обсудили вопросы повышения эффективности системы управления и взаимодействия различных группировок сил безопасности и обороны Украины при выполнении боевых задач.
Укроборонпром передал ВСУ партию новых снарядов 122 мм для советской артиллерии — фото.