Утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала полномасштабное вторжение. ВСУ дают отпор врагу: на 25.04.2024 уничтожено 462 980 оккупантов, тысячи единиц военной техники (348 самолетов, 325 вертолетов, 7255 танков, 13 942 бронемашин, 11 836 артиллерийских систем и 1049 РСЗО).

22.04.2024
13:05

Министр внутренних дел Игорь Клименко заявил, что мужчинам, подозреваемым в нападении на правоохранителей в Винницкой области, в результате которого один из полицейских погиб, 22 апреля должны избрать меру пресечения.

12:29

Секретарь СНБО считает, что из-за соседства с Россией новую промышленность следует открывать на правом берегу Днепра, а не на левом.

11:36

Утром 22 апреля на трассе в Киевской области микроавтобус провалился под землю: в результате погибли два человека. Еще семеро получили травмы.

11:36

Немецкий канцлер Олаф Шольц надеется, что Сенат США быстро примет решение о помощи Украине после того, как Палата представителей одобрила соответствующий законопроект 20 апреля.

10:53

Польша готова разместить на своей территории ядерное оружие в рамках программы НАТО Nuclear Sharing. Об этом сообщил президент страны Анджей Дуда.

10:24

Начинают определяться параметры нового пакета санкций Евросоюза против России. Там могут быть эмбарго на российский газ LNG и санкции против теневого нефтяного флота.

10:23

Украина в 2023 году впервые вошла в первую десятку стран мира по военным расходам. С учетом западной помощи они были не намного меньше, чем в России.

10:21

Руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов прокомментировал убийство в Испании российского летчика Максима Кузьминова, перегнавшего в Украину враждебный Ми-8, и заявил, что "желание славы затмевает глаза".

09:02

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов считает, что с начала полномасштабного вторжения российские пехотинцы стали лучше оснащены, но качество военной техники оккупантов ухудшилось.

08:19

За минувшие сутки оккупационная армия потеряла около 730 военных, 17 артиллерийских систем, восемь боевых бронированных машин и другую военную технику. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

07:52

В ночь на 22 апреля российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив беспилотники типа "шахед". Часть дронов удалось сбить, однако есть попадания.

07:11

Одобрение США помощи Украине даст передышку Силам обороны и поможет замедлить продвижение оккупантов. Однако для нового украинского наступления необходима дополнительная помощь. Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на научного сотрудника киевского Национального института стратегических исследований Николая Белескова.

06:26

Президент Владимир Зеленский считает, если Украина потерпит поражение в войне с РФ, то российский диктатор Владимир Путин пойдет войной на страны Балтии. После них, по мнению украинского лидера, под ударом окажутся Польша и часть Германии.

21.04.2024
23:30

Украина получит от Дании все истребители F-16, о которых ранее договорились лидеры стран. Об этом сообщил посол Дании в Украине Оле Эгберг Миккельсен.

22:09

Американский сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм предложил своему однопартийцу Джею Ди Венсу вместе посетить Украину и увидеть российско-украинскую войну своими глазами.

21:33

Вечером 21 апреля в пригороде Харькова раздался взрыв, 19-летний мужчина получил ранения.

20:31

Вооруженные Силы Украины готовятся к новому российскому наступлению, заявил Зеленский. По его словам, для этого необходимо оружие от союзников, а также замена людей на поле боя.

19:48

Убийство патрульного в Винницкой области. Полиция показала, как задерживала подозреваемых - видео

19:22

США могут начать отправку Украине военной техники, в том числе дальнобойных ракет ATACMS, до конца следующей недели. Об этом заявил глава комитета по разведке Сената США демократ Марк Уорнер.

17:35

Зеленский дал интервью NBC News, заявив, что Украине нужны от США дальнобойное оружие и ПВО, чтобы перехватить инициативу на фронте.

17:11

Премьер Венгрии Виктор Орбан утверждает, что западные страны якобы находятся "в шаге от отправки войск в Украину".

15:57

Национальная полиция утверждает, что в Одесской области задержала подозреваемых в нападении на полицейских в Гайсинском районе Винницкой области. Им грозит пожизненное.

15:50

Спикер ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук подтвердил LIGA.net поражение российского спасательного судна "Коммуна" во временно оккупированном Севастополе.

14:47

В результате ракетного удара по Одессе пострадали по меньшей мере четыре человека: трое мужчин и одна женщина.

13:49

Россияне утром обстреляли город Украинск в Донецкой области из РСЗО "Смерч". Погибла пенсионерка, четверо мужчин разного возраста получили травмы. Повреждены шесть многоквартирных домов.

13:47

В Одессе во время воздушной тревоги раздался взрыв. Военные перед этим предупредили об угрозе баллистики.

13:19

В Украине из-за коллаборантов переполнены тюрьмы. Министр юстиции надеется, что мобилизация отдельных категорий осужденных (не коллаборантов) поможет смягчить эту проблему.

13:17

Энтони Блинкен собирается лично предупредить Китай, что США готовы ввести жесткие санкции в ответ на поставку в Россию технологий двойного назначения.

11:42

Атаки на Часов Яр повторяют тактику россиян в Авдеевке, считает британская разведка.

11:39

Силы обороны Украины продолжают сдерживать российские войска на подступах к Часову Яру (Донецкая область), противника в городе нет.

11:06

В Харькове после уничтожения россиянами ТЭЦ-5 собираются привезти газотурбинные электростанции, чтобы улучшить ситуацию с энергоснабжением.

10:30

В Севастополе утром раздался взрыв и возник пожар в порту. Оккупанты заявили о ракетной атаке.

09:14

Министр энергетики Герман Галущенко считает, что, несмотря на атаки России на энергетические объекты, тотального блекаута в Украине не будет.

08:38

Кабинет министров планирует ограничить предоставление административных услуг уклоняющимся от выполнения воинского долга.

07:55

Оккупанты сделали вброс о захвате двух сел в Донецкой области - Новомихайловки (Марьинское направление) и Семеновки (Авдеевское направление). Генеральный штаб это не подтверждает – там еще продолжаются бои.

07:53

В течение субботы, 20 апреля, на фронте произошло 115 боевых столкновений. Это самый большой показатель с февраля, когда шли ожесточенные бои за Авдеевку.

07:09
Верхняя палата Конгресса США завершит процесс оказания помощи для Украины во вторник, 23 апреля.
00:09

Европейские лидеры отреагировали на долгожданное голосование в Палате представителей США за оказание помощи Украине на сумму $60,8 млрд. Представители ряда стран высказались за то, чтобы тоже сделать больше для поддержки Украины в противостоянии российской агрессии.

20.04.2024
22:02

Зеленский отреагировал на долгожданное одобрение Палатой представителей США помощи Украине более чем на $60 млрд: "Очень весомый пакет, который почувствуют наши воины на передовой, наши города и села, страдающие от российского террора".

21:22

Палата представителей США одобрила долгожданную помощь Украине более чем на $60 млрд. Законопроект поддержали 311 представителей Палаты: демократы дали 210 голосов, республиканцы - 101 голос.

После завершения голосования американские законодатели начали аплодировать и скандировать: "Ukraine! Ukraine! Ukraine!"

20:11

В Винницкой области найдено авто вероятных нападающих на полицейского, и на том же месте были обнаружены боеприпасы. В прокуратуре подтвердили, что разыскиваемые нападающие – военные.

19:27

МВД показало видео, как сейчас выглядит Серебрянский лес, где уже длительное время идут ожесточенные бои. Это сожженные деревья, воронки и кладбище техники.

18:29

В результате очередного ракетного удара по Одессе днем 20 апреля возникли пожары в частном секторе, разрушены жилые дома. Среди пострадавших – трехлетний ребенок.

Украина готовится к "Рамштайну-21", в РФ наврали, что "взяли" завод в Красногоровке – LIVE
Фото - Одесская ОBA
18:03

Зеленский упрекнул Запад в "двойных стандартах" из-за отражения атаки на Израиль. Президент подчеркнул, что на Западе "все забыли в такой момент, что Израиль не в НАТО".

16:53

Днем 20 апреля в Одессе прогремел взрыв, а в Днепропетровской области – один погибший из-за атаки россиян. Оккупанты атаковали Днепровский район, в результате чего погиб 54-летний мужчина, который на момент удара ремонтировал авто неподалеку.

16:30

На Буковине группа гражданских напала на военного ТЦК и заблокировала его авто. В ТЦК сообщили, что военнослужащий произвел выстрел в землю в ответ, никто не пострадал.

15:47

Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины отреагировали на гибель полицейского Максима Зарецкого в Винницкой области - подтвердили, что на распространенном видео были их военные.

14:53

20 апреля российская армия ударила по многоэтажке в Волчанске Харьковской области, два человека пострадали.

Волчанск (Фото: Харьковская областная прокуратура)
Волчанск (Фото: Харьковская областная прокуратура)
13:13

В сети распространялась информация о вероятной принадлежности к 28 отдельной механизированной бригаде имени Рыцарей Зимнего Похода двух мужчин, убивших полицейского в Винницкой области. В бригаде опровергли это.

12:23

В обед 20 апреля в Запорожье раздался взрыв: Воздушные силы предупреждали о баллистической угрозе.