Утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала полномасштабное вторжение. ВСУ дают отпор врагу: на 26.04.2024 уничтожено 463 930 оккупантов, тысячи единиц военной техники (348 самолетов, 325 вертолетов, 7262 танки, 13 957 бронемашин, 11 867 артиллерийских систем и 1049 РСЗО).

20.04.2024
21:22

Палата представителей США одобрила долгожданную помощь Украине более чем на $60 млрд. Законопроект поддержали 311 представителей Палаты: демократы дали 210 голосов, республиканцы - 101 голос.

После завершения голосования американские законодатели начали аплодировать и скандировать: "Ukraine! Ukraine! Ukraine!"

20:11

В Винницкой области найдено авто вероятных нападающих на полицейского, и на том же месте были обнаружены боеприпасы. В прокуратуре подтвердили, что разыскиваемые нападающие – военные.

19:27

МВД показало видео, как сейчас выглядит Серебрянский лес, где уже длительное время идут ожесточенные бои. Это сожженные деревья, воронки и кладбище техники.

18:29

В результате очередного ракетного удара по Одессе днем 20 апреля возникли пожары в частном секторе, разрушены жилые дома. Среди пострадавших – трехлетний ребенок.

Украина вернула тела 140 павших защитников, ГУР сожгло вертолет Ка-32 в Москве – LIVE
Фото - Одесская ОBA
18:03

Зеленский упрекнул Запад в "двойных стандартах" из-за отражения атаки на Израиль. Президент подчеркнул, что на Западе "все забыли в такой момент, что Израиль не в НАТО".

16:53

Днем 20 апреля в Одессе прогремел взрыв, а в Днепропетровской области – один погибший из-за атаки россиян. Оккупанты атаковали Днепровский район, в результате чего погиб 54-летний мужчина, который на момент удара ремонтировал авто неподалеку.

16:30

На Буковине группа гражданских напала на военного ТЦК и заблокировала его авто. В ТЦК сообщили, что военнослужащий произвел выстрел в землю в ответ, никто не пострадал.

15:47

Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины отреагировали на гибель полицейского Максима Зарецкого в Винницкой области - подтвердили, что на распространенном видео были их военные.

14:53

20 апреля российская армия ударила по многоэтажке в Волчанске Харьковской области, два человека пострадали.

Волчанск (Фото: Харьковская областная прокуратура)
Волчанск (Фото: Харьковская областная прокуратура)
13:13

В сети распространялась информация о вероятной принадлежности к 28 отдельной механизированной бригаде имени Рыцарей Зимнего Похода двух мужчин, убивших полицейского в Винницкой области. В бригаде опровергли это.

12:23

В обед 20 апреля в Запорожье раздался взрыв: Воздушные силы предупреждали о баллистической угрозе.

12:21

Новый командующий обороной Дании Майкл Виггерс Хилдгаард прибыл в Украину и встретился с главнокомандующим Вооруженными Силами Украины Александром Сырским и министром обороны Рустемом Умеровым. Они обсудили насущные потребности украинской армии.

12:20

Собеседник LIGA.net в спецслужбе рассказал, что в ночь на 20 апреля Служба безопасности Украины, Главное управление разведки Министерства обороны и Силы специальных операций Вооруженных Сил Украины масштабно атаковали беспилотниками восемь российских областей: целью была энергетическая инфраструктура. Под удар БпЛА, в частности, попали НПЗ в Смоленской области. 

10:56

Президент Владимир Зеленский подписал указ о противодействии негативным последствиям функционирования азартных игр в интернете.

09:37

В Днепре утром 20 апреля завершили аварийно-спасательные работы на месте вчерашнего российского удара: общее число погибших в результате атаки выросло до восьми.

09:36

В ночь на 20 апреля российская армия атаковала Украину семью ракетами и запустила три разведывательных дрона: Воздушным силам Вооруженных Сил Украины удалось уничтожить пять целей.

09:36

Утром 20 апреля российская армия в очередной раз атаковала Запорожье. По данным руководителя ОВА Ивана Федорова, враг нанес ракетный удар по промышленной инфраструктуре города.

09:35

К утру 20 апреля общие боевые потери российской армии с начала полномасштабного наступления на Украину 24 февраля составляют около 458 580 военнослужащих.

07:33

Жители Словакии собрали более двух миллионов евро на покупку снарядов для Украины, после того как власти страны отказались поддержать инициативу Чехии по сбору средств и поиску боеприпасов для Киева.

07:33

Утром 20 апреля в Одессе прогремел взрыв, затем в городе была объявлена воздушная тревога.

19.04.2024
23:25

Кредит и конфискация активов российских олигархов. Спикер Джонсон рассказал о законопроекте с помощью Украине.

22:03
Днем 19 апреля Россия атаковала два терминала в порту Южный в Одессе, специализирующихся на перевалке агропродукции.
20:49

Силы обороны поразили российский стратегический бомбардировщик Ту-22м3 на расстоянии 308 километров, до этого неделю выжидали, когда он выйдет на нужный рубеж. Об этом сообщил ГУР Буданов.

20:07

Министерство обороны Германии заявило, что получило положительные сигналы от союзников по поиску и передаче Украине дополнительных систем противовоздушной обороны.

20:05

Нидерланды согласовали выделение Украине более 200 млн евро на приобретение систем противовоздушной обороны и артиллерийских снарядов.

19:46

Столтенберг анонсировал, что страны НАТО предоставят Украине больше систем противовоздушной обороны. По его сведениям, члены Альянса должны вскоре сообщить о военной помощи для украинской армии.

19:33

Зеленский назвал союзникам по НАТО главные потребности Украины. Среди них: авиация, ПВО, артснаряды, дальнобойное оружие и быстрота принятия решений.

18:58

Палата представителей Конгресса США 19 апреля приняла на процедурном голосовании законопроект о предоставлении помощи Украине.

18:08

Главы МИД стран G7 и высокий представитель Евросоюза Боррель в совместном заявлении выразили готовность к решительным действиям по усилению ПВО Украины, чтобы спасти человеческие жизни и защитить инфраструктуру государства.

16:46

Спикер Воздушных сил ВСУ Илья Евлаш рассказал LIGA.net о деталях российской ракетной атаки в ночь на 19 апреля и утром.

16:19

После обеда 19 апреля в Одессе прогремели взрывы. Впоследствии местные власти заявили о повреждении припортовой инфраструктуры и раненого.

16:05

Премьер Польши Дональд Туск отреагировал на арест поляка, который, по данным украинских и польских правоохранителей, готовил покушение на Владимира Зеленского. Арест мужчины был "совершенно" оправданным, отметил глава правительства и отметил, что значительная часть политических покушений является "инициативой сумасшедших-одиночек".

16:04

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Андрей Юсов заявил, что для России изготовление новых бомбардировщиков Ту-22М3 фактически невозможно.

16:02

В Днепре, в результате российского ракетного удара, количество пострадавших возросло с 16 до 24 человек, в Синельниковском районе уже семеро пострадавших.

Дніпро (Фото: Telegram)
Днепр (Фото: Telegram)
15:11

Утром 19 апреля оккупанты ударили по многоквартирному дому на пл. Вокзальной в Днепре ракетой X-22, предназначенной для уничтожения авианосцев. Об этом сообщил глава города Борис Филатов.

14:18

19 апреля в Одессе прогремел ряд взрывов: Воздушные силы сообщали об угрозе баллистического вооружения.

13:48

Трамп неожиданно выступил за необходимость усилить поддержку Украины и упрекнул Европу, что та должна поддерживать украинцев в выживании больше, чем Америка.

13:22

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что его коллеги из стран G7 определили "конкретные шаги", необходимые для помощи Украине в войне против России.

13:09

Президент Владимир Зеленский посетил госпиталь в Донецкой области, где наградил раненых защитников, а также провел совещание по ситуации с безопасностью в регионе. Об этом сообщил Офис президента.

11:27

В ночь на 19 апреля оккупанты нанесли удары по Одесской области. Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер.

10:46

Президент Владимир Зеленский, комментируя российскую ракетную атаку на Днепропетровскую область, заявил, что партнеры имеют необходимые возможности для усиления украинской противовоздушной обороны.

10:40

По данным журналистов проекта Слідство.Інфо, начальник Департамента кибербезопасности Службы безопасности Украины Илья Витюк снимал на видео, как спецназовцы Беркута во время Революции достоинства в феврале 2014 года расстреливали митингующих на улице Институтской.

10:40

В ночь на 19 апреля российская армия нанесла комбинированный удар ракетами разных типов и ударными дронами. Воздушные силы сумели уничтожить 15 ракет, 14 беспилотников, и впервые украинские зенитчики вместе с Главным управлением разведки Министерства обороны уничтожили дальний бомбардировщик Ту-22М3.

07:51

Наталью Гуменюк уволили с должности начальницы объединенного пресс-центра оперативного командования "Юг". Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.

07:37

Премьер-министр Денис Шмыгаль по итогам визита в США заявил о сдвигах в вопросе разблокирования помощи Украине в американском Конгрессе.

07:36

Утром 19 апреля во время масштабной воздушной тревоги, объявленной из-за запуска вражеских ракет, в Днепре раздались взрывы. В результате атаки пострадали шесть человек.

00:12

Журналисты Bihus.Info выпустили сюжет о кремлевской агентурной сети, действующей в Украине и за рубежом на основе церкви Московского патриархата. Цель сети — дестабилизировать внутриполитическую ситуацию. В сюжете фигурирует внефракционный нардеп Артем Дмитрук.

18.04.2024
23:14

Директор ЦРУ Уильям Бернс предупредил американских законодателей, что без помощи США Украина может проиграть войну уже до конца 2024 года или по крайней мере поставить Путина в такое положение, в котором он сможет диктовать свои условия.

22:24

Кулеба открыл "дипломатическую тайну": не только Нидерланды готовы купить Patriot для ВСУ. Глава МИД также подчеркнул, что больше не нужно искать батареи ПВО в других странах – уже хорошо всем известно, где они, и их даже больше 100, о чем говорилось ранее.

20:17

Украина может получить дополнительные системы противовоздушной обороны от партнеров по НАТО. Об этом на брифинге сообщил канцлер Германии Олаф Шольц.