Новая массированная атака России на Киев, Зеленский договаривается о деньгах на ПВО – LIVE
Утром 24 февраля 2022 года Россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала полномасштабное вторжение. Уже более трех лет Силы обороны отражают врага, уничтожив более 1 млн россиян, а также большое количество техники и оружия оккупантов.
Со времен Нюрнберга не было приговоров за агрессию. Путин может развязать руки другим — МО.
Путин организовывал личную встречу Пригожина и Шойгу, чтобы уладить их конфликт — NYT.
Генштаб: В районе Бахмута за две недели РФ потеряла более 4500 человек. Штурмуют центр.
Россияне уже не хотят возвращаться домой в пакете, но у РФ хватит людей для ведения войны на истощение – Генштаб ВСУ
Силы обороны Украины вынуждают Москву пересмотреть стратегическую цель ее войны, говорят в Генштабе, но весной и летом война никуда не денется.
Минобороны: В Бахмуте россияне не могут достигнуть цели. ВСУ прикладывают большие усилия.
Черное море, как и Балтийское, должно стать морем НАТО – Кулеба
Мы не можем привыкать к зверствам, которые россияне совершают в Украине – премьер Словакии.
"Это поворотный момент в истории земного шара". Моравецкий уверен – Запад может больше и быстрее вооружать ВСУ.
Кулеба: Донецк, Луганск и Симферополь вернутся в Украину. Как это уже было с Херсоном.
Под Бахмутом артиллеристы 45 бригады прямым ударом уничтожили склад боеприпасов — видео.
Южная Корея не поставляет снаряды Украине, так как боится реакции Китая и РФ — Моравецкий.
Зеленский призвал мир показать силу потенциальным агрессорам и конфисковать активы России.
ГУР: Значительная часть "бавовны" на территории России – результат действий граждан РФ
Российские элиты понимают, что победы не будет. Все еще надеются на патовую ситуацию – ГУР
Глава МИД Латвии ответил Макрону относительно Китая и США: Нужно единство с Америкой и Британией.
ВСУ уничтожили 540 оккупантов, 13 единиц техники и семь артсистем за сутки – потери России
"Глубоко шокирован брутальным видео обезглавливания украинского военнопленного. Это подлое нарушение Женевских конвенций. Все виновные и соучастники военных преступлений должны быть привлечены к ответственности", – заявил главный дипломат ЕС Жозеп Боррель.
За прошедшие сутки самые ожесточенные бои на фронте велись за Бахмут и Марьинку, враг атаковал под Кременной, сообщил Генштаб ВСУ.
Авиация Сил обороны нанесла шесть ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов.
Воины сбили два вражеских БПЛА типа "Орлан-10".
Ракетные войска и артиллерия ВСУ поразили четыре района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два склада боеприпасов противника, а также одну вражескую радиолокационную станцию.
Потери примерно 1 к 2. Reuters изучил две версии документа об истощении сил Украины и РФ.
Польша хочет стать сервисным центром для американских танков Abrams в Европе и производить для этих танков бронебойные снаряды с сердечником из обедненного урана, заявил премьер страны Матеуш Моравецкий.
Владимир Зеленский: Никаких разрушений в Украине не останется. Вот наша цель. И это будет совершенно конкретное доказательство полного проигрыша государства-террориста.
Глава МИД Беларуси во время визита в Венгрию заявил, что Минск выступает за "немедленное перемирие" и переговоры между Украиной и РФ. Подоляк ответил - по сути Минск предлагает Украине не сопротивляться и дать РФ "дорезать" себя.
Новый призыв и электронные повестки: в СНБО прогнозируют, что в войне это не поможет РФ.
Китай и его диктатор не принесут мир Европе, нельзя повторять ошибку с Путиным — МИД Литвы.
Пригожин заявил о "захвате 80%" Бахмута. ВСУ: Вранье, хочет показать хоть какую-то победу.
"Дело чести". Данилов заверил: спецорганы найдут палачей украинского военного.
В России умер пропагандист Эдуард Багиров. Он призывал убить военное руководство Украины.
Шмыгаль в Пентагоне попросил F-16 для победы. Остин пообещал увеличить военную помощь США.
Генштаб: РФ штурмует Бахмут, пытается перерезать трассу, жестокие бои за Марьинку — карта.
Артиллеристы 30 бригады ВСУ уничтожили российского "Стрижа" из польской САУ Krab — видео.
Зеленский награжден высшими орденами Чеченской Республики Ичкерия. Вручал Буданов — фото.
Утечка в Пентагоне. Резников заявил, что там была "смесь правдивой и ложной информации", но правдивая часть данных об Украине уже не актуальна.
Россияне атаковали двумя танками позиции ВСУ под Кременной. Их уничтожили PzH 2000 — видео.
В Николаеве суд вынес приговор агенту ФСБ, скорректировавшему 10 вражеских ударов по гражданским объектам города.
Глава Пентагона: У Украины отличный план наступления. У ВСУ есть возможности для успеха.
Финляндия ответила на запрос Украины о поставках истребителей Hornet: Это неактуально.
Пакистан отправит в Украину 230 контейнеров с военным снаряжением – Economic Times
ООН "возмущена" видео с казнью украинского пленного. Говорит: Это не единичный случай.
Министерство иностранных дел выступило с заявлением по факту казни армией России украинского пленного и обратилось с призывом к Международному уголовному суду безотлагательно обратить внимание на это преступление.
Председатель финансового комитета Верховной Рады высказался по поводу 30 000 грн военным: Поддержим, если найдем деньги.
Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Соединенные Штаты будут расследовать недавнюю вероятную утечку секретных документов до тех пор, пока не будет найден источник.
В Минобороны прокомментировали видео с казнью военного: Видео изучают покадрово, чтобы идентифицировать оккупантов и бойца, которого убили.
Служба безопасности задержала в Хмельницком пророссийского пропагандиста, помогавшего агрессору в войне против Украины. Он входил в пул политических пиарщиков бывшего нардепа Виктора Медведчука.
В Минобороны Сербии заявили: "Это ложь, что мы присылаем оружие Украине".
Военная разведка Пентагона анализировала четыре возможных "диких" сценария развития войны. Они включали в себя смерть Зеленского или Путина, удар по Кремлю, а также устранение руководства вооруженных сил России.
Служба безопасности приступила к расследованию жестокой казни украинского военного российскими оккупантами, видео которой вчера появилось в интернете.
Кулеба о казни военного: Абсурдно, что Россия, которая хуже ИГИЛ, председательствует в СБ ООН
ГУР о казни украинского военнопленного: Мир должен отреагировать не только возмущением. Россия запугивает своих, чтобы не сдавались в плен
"Нужен разгром оккупанта". Зеленский отреагировал на казнь пленного украинца россиянами.